Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 16.05 73.13 0.21
EUR 16.05 85.18 0.72

Воспитанники стали гостями военно-исторической реконструкции «На рубежах обороны Ленинграда: Сяндеба 1941»

09:51 06.05.2026
Воспитанники стали гостями военно-исторической реконструкции «На рубежах обороны Ленинграда: Сяндеба 1941»

На территории Интерактивного музея «Командный пункт 2-го стрелкового полка» в Олонецком районе были воссозданы события начала августа 1941 года. Здесь в 1941 году героически сражались добровольцы в составе 3-й Фрунзенской дивизии народного ополчения г. Ленинграда. Упорная 42-х дневная оборона Олонецкого направления ленинградскими ополченцами предотвратила создание второго кольца блокады Ленинграда и на несколько месяцев сдержала значительные силы финской армии.

Дети и сотрудники не только стали свидетелями ожившей истории, но и могли прикоснуться к военной технике тех лет. Социальные партеры Центра провели увлекательную экскурсию по музею.

- «Мы выражаем искреннюю признательность всем причастным к такому масштабному событию. Они не просто сохраняют память о героическом прошлом, но и воспитывают у молодёжи любовь к Родине и чувство патриотизма», - поделилась впечатлениями директор ЦПД «Солнечный» Татьяна Васильева.
24

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom