Сотрудники Минсоцзащиты Карелии освоили плетение тактических браслетов для бойцов СВО
16:42
14.05.2026
Сотрудники Минсоцзащиты Карелии освоили плетение тактических браслетов для бойцов СВО
Сегодня, 14 мая, в рамках патриотического проекта «Мастерская победы», организованного республиканским Домом дружбы народов, прошел необычный мастер-класс, участниками которого стали сотрудники Министерства социальной защиты Карелии:
- «Мы пришли с желанием внести личный вклад в поддержку российских военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции».
Ведущие волонтеры проекта показали гостям, как из паракорда — прочного нейлонового шнура — создавать многофункциональные браслеты. В быту бойцы используют их как аварийный запас прочной веревки, из которой можно сделать жгут, растяжку или починить снаряжение. Ведущие мастер-класса рассказали, что тактический браслет — это не просто аксессуар, а незаменимая вещь в полевых условиях:
- «В сложной ситуации паракорд может спасти жизнь: от фиксации шины при переломе до ремонта техники. Наши участники сегодня работали очень сосредоточенно, качество плетения отличное. Благодарим Минсоцзащиты за то, что нашли время помогать ребятам в таком нужном деле».
Все изготовленные за время мастер-класса браслеты будут упакованы в очередную партию гуманитарного груза, который будет направлен в зону СВО в ближайшее время.
Оставить сообщение: