Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Друзья, во вторую субботу сентября отмечается памятная дата - День обороны Петрозаводска. 81 год назад в...

22:03 11.09.2022
начале осени к нашему городу подступила финская армия. Атаки противника сдерживались на рубежах Петрозаводска почти месяц. Этого времени хватило на то, чтобы эвакуировать жителей и крупные предприятия. А впереди были 4 года войны.
Сегодня по приглашению «Эстафеты поколений» принял участие в траурном митинге и военно-исторической реконструкции боя на Кургане Славы вблизи Виллагоры. Не устану благодарить поисковиков за их важный и благородный труд. На высоте с отметкой 175.0 захоронено более 1000 бойцов и командиров Красной Армии, найденных в окрестных лесах. Поиск погибших здесь идет уже более десяти лет. В этом году отряд фонда «Эстафета поколений» поднял останки 47 солдат.

Фото: Лилия Кончакова / «Республика»

697
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom