Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Члены петрозаводской участковой избирательной комиссии не смогли сообщить кандидату в губернатору...

02:35 12.09.2022
Карелии Е. Ульянову о принятом ими решении по его заявлению.

Кандидат на должность главы республики от КПРФ Евгений Ульянов обратился с заявлением в две петрозаводские участковые комиссии (№№ 33 и 60)
и в Центризбирком Карелии с просьбой провести ручной пересчёт голосов на двух комиссиях (№№ 33 и 60), потому как здесь, по его мнению, произошёл сбой в работе комплексов обработки избирательных бюллетеней и от того нет доверия автоматизированному подсчёту голосов на этих участках.

Почему кандидат в губернаторы Карелии Е. Ульянов так считает, прочтёте здесь - http://politika-karelia.ru/?p=52439.

Главное тут то, что работа двух комиссий действительно прерывалась после того как было сообщено, что помещения, где проходит голосование (в здании петрозаводской школы № 55), возможно заминированы. Пока специалисты проверяли помещения, всех участников голосования, естественно, вывели на улицу в безопасное место. Ничего угрожающего жизни найдено не было в помещениях комиссий и они продолжили работу. Ульянов посчитал, что произошедшие технические сбои могли повлиять на деятельность КОИБов, исказив результаты голосования.

Члены комиссий жалобу его рассмотрели и отказали в ручном пересчёте голосов, потому как КОИБы не отключались от электричества (работали встроенные в них аккумуляторные батареи), продолжая действовать в штатном режиме во время вынужденной паузы в работе комиссий.

Удивительно то, что кандидат Е. Ульянов, направив заявление в участковые комиссии и в ЦИК РК, перестал интересоваться судьбой своего заявления. Члены участковой комиссии № 33 не смогли найти заявителя по номеру телефона, имеющемуся в заявлении (а почтового адреса не было указано), чтобы сначала пригласить кандидата Ульянова либо его представителя на заседание комиссии, а потом для вручения решения комиссии.

Центризбирком Карелии в письменной форме уведомил кандидата в губернаторы Е. Ульянову о принятом решении, которое, судя всему, не очень и интересует заявителя.

652
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom