Карелии Е. Ульянову о принятом ими решении по его заявлению.
Кандидат на должность главы республики от КПРФ Евгений Ульянов обратился с заявлением в две петрозаводские участковые комиссии (№№ 33 и 60)
и в Центризбирком Карелии с просьбой провести ручной пересчёт голосов на двух комиссиях (№№ 33 и 60), потому как здесь, по его мнению, произошёл сбой в работе комплексов обработки избирательных бюллетеней и от того нет доверия автоматизированному подсчёту голосов на этих участках.
Почему кандидат в губернаторы Карелии Е. Ульянов так считает, прочтёте здесь -
http://politika-karelia.ru/?p=52439.
Главное тут то, что работа двух комиссий действительно прерывалась после того как было сообщено, что помещения, где проходит голосование (в здании петрозаводской школы № 55), возможно заминированы. Пока специалисты проверяли помещения, всех участников голосования, естественно, вывели на улицу в безопасное место. Ничего угрожающего жизни найдено не было в помещениях комиссий и они продолжили работу. Ульянов посчитал, что произошедшие технические сбои могли повлиять на деятельность КОИБов, исказив результаты голосования.
Члены комиссий жалобу его рассмотрели и отказали в ручном пересчёте голосов, потому как КОИБы не отключались от электричества (работали встроенные в них аккумуляторные батареи), продолжая действовать в штатном режиме во время вынужденной паузы в работе комиссий.
Удивительно то, что кандидат Е. Ульянов, направив заявление в участковые комиссии и в ЦИК РК, перестал интересоваться судьбой своего заявления. Члены участковой комиссии № 33 не смогли найти заявителя по номеру телефона, имеющемуся в заявлении (а почтового адреса не было указано), чтобы сначала пригласить кандидата Ульянова либо его представителя на заседание комиссии, а потом для вручения решения комиссии.
Центризбирком Карелии в письменной форме уведомил кандидата в губернаторы Е. Ульянову о принятом решении, которое, судя всему, не очень и интересует заявителя.