Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!!!
07:01
03.11.2022
Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!!!
Сегодня у нас в отделении социальной реабилитации активный, спортивный, позитивный день!
Совершеннолетние получатели социальных услуг вместе с инструктором по адаптивной физической культуре Сергеем Редько повторили правила игры Жульбак (Sjoelbak) /Джакколо.
Спортивная настольная деревянная игра, сутью которой является закатывание деревянных шайб (фишек) в специальные лузы на доске, является ценнейшим подарком для отделения социальной реабилитации, приобретенным для получателей услуг по инициативе директора ГБУ СО «КЦСОН РК» Елены Викторовны Малышевой.
Специалисты отмечают, что игра позволяет почувствовать командный дух, поддержку, Благоприятно влияет на развитие глазомера, мелкой моторики, координации и четкости движений.
Также сегодня ребята с удовольствием играли в настольный теннис, который способствует физическому здоровью и поднятию настроения!
Несовершеннолетние получатели социальных услуг с пользой для здоровья проводят осенние каникулы. Ребята приняли участие в игре "Боулинг", выполняли упражнения на профилактику нарушения осанки, с удовольствием тренировали на фитболе чувство равновесия.
Занятие подарило большое количество ярких радостных эмоций.