ВОИНЫ ХРИСТОВЫ!«Когда Божьи храмы заполнятся, тогда и закончится война»: отец Алексей не уехал из Северодонецка даже во время ожесточенных боев — до сих пор он служит в храме и отпевает погибших.
Отец Алексей из Северодонецкого Крестовоздвижного храма не покидал свой город даже во время самых жестких боев. Сейчас основная задача батюшки — отпевать погибших во время боевых действий. Сам батюшка рассказал, что спокойно относится к смерти.
«Где-то грохотало, но не знаешь, где. Как сказали военные, "ты не услышишь своего снарядика". Преодолевая страх, служили, и на колокольне звонили, хотя некоторые говорили нельзя звонить, а то сюда прилетит что-то. Но как не звонить? Наша задача, если мы крещеные, стараться выполнять заповеди Божьи. Вера без дел мертва, мы должны свою веру делами подтверждать», — отметил отец Алексей.
3:33