Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 30.09 84.41 0.07
▲ EUR 30.09 96.25 0.38

Друзья, давно не было разведывательных поездок и вот в эту субботу (19 ноября) планирую поездку на гору...

19:32 15.11.2022
Моосексенкаллио, ее еще называют скала Моисея. Скала находится недалеко от поселка Сорола, лахденпохский район. В планах найти каменную чащу или "чертову маслобойку» или «чертов котел", названия страшные, но это все проделки ледника Немного информации по подобным котлам можно почитать здесь http://www.akmaya.ru/post460984949/

Я там не была, многие водники попадают туда со стороны воды, мы же пойдем пешком порядка 5 км (туда-обратно) по пересеченной местности, вдоль Ладоги, тропы там скорее всего нет, поэтому разведка боем. Помимо котла там прекрасный вид на Ладогу + по пути можем посетить гору Аннанриутта или ее еще называют "Змеиная"
Вадим Коломенский выслан примерный план, у него очень много краеведческого видео в группе Заветная Карелия. Краеведческий туризм, где он подробно изучает лахденпохский район. Если вы еще не видели эту группу, то будете очень удивлены материалами Вадима, все краеведческие вылазки объяснены простым языком, с картами, фотографиями и в формате видео.
Выезд в 9.00-9.30 из Сортавала. В моей машине 1 место будет точно. Кто может и хочет могут присоединиться на своей машине.

1053
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom