Поможем дособрать деньги на крышу Aseman Talo. Осталось всего 50 000р и 3 дня!
В Ленинградской области стоит дом смотрителей железной дороги — по-фински Aseman Talo. Здание признали аварийным, а в год его столетия летом 2016 года дом расселили и решили снести. Краевед Мария Куск спасла его и перевезла на свой участок.
Вот уже 3 года
фонд «Внимание» практически беспрерывно занимается восстановлением этого объекта. Сначала были воссозданы окна, потом — двери и козырьки главного фасада.
В этом году была положена кровля по историческому образцу (на фото) и сейчас необходимо собрать деньги на оплату работ! Сбор уже поддержало более 300 человек, но нужно собрать несгораемую сумму — 207 тысяч рублей, иначе все уже собранные деньги вернутся обратно!
Можно не просто пожертвовать деньги на восстановление объекта, но и приобрести на платформе подарок для себя
planeta.ru/campaigns/aseman_talo.