Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 января 2023 года №47 г. Питкяранта

14:11 26.01.2023

В соответствии с подпунктом 6 пункта 3.3 статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 года №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», руководствуясь Требованиями к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31.08.2018 года №186н «О требованиях к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения» ( с изменениями от 08.06.2022 года №92н), администрация Питкярантского муниципального района 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:


  1. Внести следующие изменения в Порядок составления и утверждения Плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений Питкярантского муниципального района, утвержденный постановлением администрации Питкярантского муниципального района» от 27 апреля 2022 года №335 «Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений Питкярантского муниципального района:

1). Пункты 1.4. , 2.2. , 2.2.2. , 2.3.1. , 2.3.2.  изложить в   редакции:

«1.4. План должен составляться и утверждаться на очередной финансовый год в случае, если закон (решение) о бюджете утверждается на один финансовый год или на очередной финансовый год и плановый период, если закон (решение) о бюджете утверждается на очередной финансовый год и плановый период.

План вновь созданного учреждения составляется на текущий финансовый год и плановый период.

При принятии учреждением обязательств, срок исполнения которых по условиям договоров (контрактов) превышает срок, предусмотренный абзацем первым настоящего пункта , показатели Плана по решению органа-учредителя утверждаются на период, превышающий указанный срок.». 

         «2.2. Муниципальное учреждение составляет проект Плана при формировании проекта решения о бюджете в срок, установленный нормативными правовыми актами администрации Питкярантского муниципального района и утверждается уполномоченным лицом органа-учредителя    по форме согласно Приложению 1 к настоящему Порядку с учетом:».

«2.2.2. Планируемых объемов выплат, связанных с осуществлением деятельности, предусмотренной уставом учреждения с учетом планируемых объемов выплат, включая выплаты по исполнению принятых учреждением в предшествующих отчетных периодах обязательств.».

 «2.3.1.Планируемых поступлений:

-от доходов - по коду аналитической группы подвида доходов бюджетов классификации доходов бюджетов;

-от возврата выплат, произведенных учреждениями в прошлых отчетных периодах (в том числе в связи с возвратом в текущем финансовом году отклоненных кредитной организацией платежей учреждения; излишне уплаченных сумм налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, предоставленных учреждением кредитов (займов, ссуд) (далее - дебиторской задолженности прошлых лет), - по коду аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов;

-от возврата средств, ранее размещенных на депозитах, - по коду аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов;».

 «2.3.2. Планируемых выплат: 

-по расходам - по кодам видов расходов классификации расходов бюджетов;

-по возврату в бюджет остатков субсидий прошлых лет - по коду аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов;

-по уплате налогов, объектом налогообложения которых являются доходы (прибыль) учреждения, - по коду аналитической группы подвида доходов бюджетов классификации доходов бюджетов;

-по перечислению физическим и юридическим лицам ссуд, кредитов, в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, - по коду аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов;

Перечисления средств в рамках расчетов между головным учреждением и обособленным(и) подразделением(ями) - по коду аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов.

По решению органа-учредителя показатели Плана формируются с дополнительной детализацией по кодам статей (подстатей) групп (статей) классификации операций сектора государственного управления и (или) кодов иных аналитических показателей.».

2). Абзац второй пункта 3.1, дополнить абзацем следующего содержания:

«Обоснования (расчеты) плановых показателей выплат текущего финансового года подлежат уточнению в части размера принятых и неисполненных на начало текущего финансового года обязательств после составления и утверждения учреждением годовой бухгалтерской отчетности.»

3). Пункт 3.2, дополнить абзацем следующего содержания:

 « В случае изменения показателей поступлений в очередном финансовом году и в соответствующем году планового периода более чем на 20 процентов по сравнению с отчетным, органу-учредителю направляется информация о причинах указанных изменений.»

4). Пункты   3.27. 4.1, 4.2, 4.3 изложить в редакции:

             «3.27. Расчеты расходов на закупку товаров, работ, услуг должны соответствовать в части планируемых к заключению контрактов (договоров):
 -показателям плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, формируемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в случае осуществления закупок в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"; 

           -показателям плана закупок товаров, работ, услуг, формируемого в соответствии с законодательством Российской Федерации о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, в отношении закупок, подлежащих включению в указанный план закупок в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. №223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" , а также показателям закупок, которые согласно положениям пункта 4 Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2012 г. №932 , не включаются в план закупок.».

«4.1.После утверждения в установленном порядке бюджета Питкярантского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период План утверждается в порядке и сроки, установленные органом-учредителем, но не позднее начала очередного финансового года.

4.2.План государственного (муниципального) бюджетного учреждения утверждается:

уполномоченным лицом учреждения, если решением органа-учредителя не установлен иной порядок его утверждения, за исключением случая, предусмотренного абзацем четвертым настоящего пункта;

уполномоченным лицом органа-учредителя, в случае наличия у учреждения на последнюю отчетную дату бухгалтерской отчетности, предшествующую дате утверждения Плана (внесения изменений в План), просроченной кредиторской задолженности.

4.3.План государственного (муниципального) автономного учреждения утверждается руководителем автономного учреждения после рассмотрения проекта Плана наблюдательным советом автономного учреждения.».

5). Пункт 5.2, дополнить абзацем следующего содержания:

 «Показатели Плана по выплатам после внесения в них изменений не могут превышать объем плановых поступлений, с учетом остатка на начало текущего финансового года.»

2. Настоящее постановление применяется при формировании плана финансово-хозяйственной деятельности муниципального учреждения, начиная с плана финансово-хозяйственной деятельности на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

3.      Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Питкярантского муниципального района.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы   по экономике и финансам администрации Питкярантского муниципального района.

1208
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom