Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Льготная ипотека для федеральных государственных служащих.

20:55 27.03.2023
Льготная ипотека для федеральных государственных служащих.

Инициатива, с которой выступает Минфин России, вызовет неоднозначную реакцию в обществе. Министерство финансов собирается в текущем году ввести в практику льготную ипотеку для федеральных государственных служащих. Согласно чему, правительство будет брать на себяПоказать ещё часть расходов на улучшение жилищных гарантий для госслужащих. Такую заботу Минфин объясняет желанием удержать во власти хороших специалистов.

В России в федеральных органах управления работают 391 тысяча человек. Какая часть из них нуждается в улучшении жилищных условия, не сообщается Минфином РФ. Такой эксперимент, судя по публикациям в СМИ, не потребует увеличения бюджетных ассигнований на саму федеральную жилищную программу.

В Карелии численность работников в федеральных государственных органах составляет 10 тысяч 281 человек (данные Карелиястата за 2021 г. - https://krl.gks.ru/storage/mediabank/71351(5).pdf), в том числе в органах законодательной власти – 9 человек., в исполнительной власть – 8 тысяч 864 человека, в судебной власти – 1 тысяча 408 человек.

602
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom