За чьи ошибки расплачивается Украина? Почему новая пенсионная реформа может оказаться неудачной? Как левая оппозиция предавала Россию? На эти и другие вопросы найдутся ответы в январском номере газеты «ЛДПР».
Одна из острых проблем последнего времени – ситуация на Украине. В материале «Колесо истории не остановить» (стр.1) Владимир Жириновский отмечает, что выносить категорические оценки проще, чем искать причины национальных противоречий в истории. Он пишет об основной ошибке большевиков: «они стали отдавать наши земли союзным республикам. До этого Ленин заложил мину замедленного действия под нашим государством и предложил всем народам бывшей России разрешить самоопределиться в национальном отношении, вплоть до создания независимого государства». По словам автора, не идеология, не национальность, а деньги – «солидарность сегодняшнего дня. Кто больше даст, с тем и дружат».
«Пенсионную реформу невозможно проводить каждые 10 лет. Любая пенсионная система должна быть стабильной и ясной», - пишет депутат фракции ЛДПР в ГД Елена Афанасьева в статье «Обязанность государства – защищать граждан» (стр.6). Сегодня многие люди официально получают минимальную зарплату, а остальное – в конверте. По такому принципу их пенсия составит копейки. «Подход прост: мол, человек сам должен исправить эту ситуацию, если его не устраивает такая зарплата, пусть ищет себе другую работу. Это неверно! Право и обязанность государства — защищать трудовые права граждан!» - уверена Елена Афанасьева.
Почему русские не смогли победить в Русско-японской войне? Автор материала «Ничего, кроме ненависти» (стр.7) полагает, что русская оппозиция была подкуплена японским военным руководством, чтобы «вызвать в Российской империи мятеж и ликвидировать во время восстания в Петербурге царскую семью. Царю пришлось капитулировать перед японцами, отдав им часть русской земли и выплатив солидную контрибуцию». Примечательно также, что левые рушили, взрывали и уничтожали страну, не имея других интересов, кроме искренней ненависти к России, рассуждает автор материала.
Также в выпуске:
«Молодежь выбирает открытое правительство» (стр.3) – о развитии электронной системы подотчетного правительства;
«Жил, как пес, и сдох, как собака» (стр.4) - к 95-летию смерти Якова Свердлова, палача русского народа;
«Спасите наши бюджеты!» (стр.7) – о том, что способствует разрушению российских регионов?
«Щедрое» государство» (стр.8) – Россия простила Кубе долг почти 30 млрд долларов.
http://ldpr.ru/static/uploads/cac57917a6_012014_int.pdf