В партийной фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Карелии депутаты стали задаваться вопросами. Что необычно для «партии молчания».
Законодательное собрание Карелии в последнее время стало поставщиком скандальных новостей. Из недавних - это обращение с заявлением в суд общественной активистки Валентины Сукотовой на депутата Заксобрания Галину Гореликову и арест депутата парламента Виталия Красулина, обвиняемого в даче взятки сотруднику управления ФСБ по Карелии (фактически Красулин хотел купить служебную информацию у должностного лица).
В первом случае председатель комитета по образованию и культуре Г. Гореликова на заседании публично назвала (обозвала) Сукотову курицей, продемонстрировав полное неуважение к избирателям. А председатель парламентского комитета по бюджету и налогам В. Красулин, потеряв бдительность, давал взятку в 600 тысяч сотруднику ФСБ, предлагая тому «сотрудничество». Депутат Красулин просил силовика (не бесплатно, за деньги) информировать его о следственных мероприятиях, ведущихся в отношении Красулина. То есть, его уже кто-то предупредил, что он попал под наблюдение УФСБ и Красулин хотел заиметь внутри силового ведомства сотрудника, который бы ему сливал конфиденциальную информацию.
Здесь читайте дальше –
https://dzen.ru/a/ZljPA34_qXGTzIyk