Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Анатолий Цыганков

14:24 09.06.2024
Анатолий Цыганков

7 июн в 17:38

Кто-то из руководителей правительства Карелии, отвечающих за спортивную жизнь республики, может объяснить, что происходит?

Бывший глава администрации Медвежьегорского района Максим Антипов в данный момент находится под следствием. Он обвиняется в превышении должностных полномочий. Речь идёт о том, что глава районной администрации М. Антипов незаконно получил от предприятия щебёночную продукцию объёмом 800 тонн на сумму более 250 тысяч рублей для благоустройства земельного участка, принадлежащего его семье (пересказываю версию следствия). Щебень Антипову «подарили», в том смысле, что он за 800 тонн стройматериала не заплатил ни рубля. Руководитель коммерческой организации, объясняя свою щедрость, сообщил следствию, что опасался не дать Антипову бесплатно щебень, так как тот мог в будущем воспрепятствовать работе предприятия. Звучит это так, что бизнесмен оплатил Антипову какую-то будущую управленческую услугу.

Когда было возбуждено уголовное дело, глава районной администрации М. Антипов благоразумно возместил ущерб предприятию, оплатив полученный щебень. Но его уголовное дело не закрыто.

И вот общественности становится известным, что находящийся под следствием за превышение должностных полномочий (фактически за коррупцию) М. Антипов назначен на должность руководителя водноспортивного центра «Акватика» в Петрозаводске. При всём уважении к спортивному прошлому Максима Антипова (он чемпион мира по самбо в 2003 году), спрошу: кто каким местом думал в структурах власти, предлагая ему такую должность, зная, что Антипов находится в судебном процессе. Суд у него впереди, результат скорее всего будет не в его пользу (пусть даже Антипов и возместил ущерб). Так может быть не надо было органам власти дразнить людей и себя позорить подобными торопливыми решениями? Зачем спешить с такими сомнительными кадровыми назначениями? Нет сомнений в руководящих способностях Антипова, есть убеждение, что совершена управленческая ошибка, дискредитирующая республиканскую власть.

С 10 июня бывший глава администрации Медвежьегорского района Максим Антипов станет руководить водноспортивным центром «Акватика». Ему будет хорошо. А власть опять станут распинать. Первой законной жертвой этой критики станет глава Карелии Артур Парфенчиков. Это же очевидно. Неужели, такого простого сценария никто не мог просчитать в правительстве Карелии?

445
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom