НЕОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ
Почему необычный?! А потому, что ребята из группы «Молодежка» предложили отметить Хэллоуин.
Признаться, нас огорчает обилие заграничных праздников, в то время, как свои праздники , сказки и традиции забываются. Но что тут поделаешь? Не замечать это? Игнорировать?Сражаться?
Мы в своей работе всячески пропагандируем родную культуру, вводим в праздники элементы народного творчества, русских сказок.
Так и в этот день Хэллоуина мы рассказали ребятам не только его историю, но и поговорили о празднике, который существовал у славян в древние времена.
Когда весь мир отмечает Хэллоуин, не все знают, что в нашей стране есть свой, русский Хэллоуин — Велесова ночь. И можно вспомнить о славянской мифологии, об истории и традициях этого праздника.
Но оба эти праздника объединяет общее сходство - время проводов осени, уборки и переработки последнего урожая и встречи зимы, переход от одного временного пространства к другому.
И поскольку этот день стал любимым праздником по всему миру, ребята из «Молодежки» тоже захотели окунуться в его атмосферу.
Сначала ребята при поддержке педагогов создавали антураж праздника, раскрашивали и вырезали тыковки и другие символы праздника, украшали фотозону, затем гримировались, переодевались, танцевали , шалили, фотографировались и весело смеялись!
Так мы приобщились к культуре своей страны и других стран через игры, конкурсы, загадки и шуточную викторину.
Такие мероприятия развивают познавательные и творческие способности, расширяют кругозор, обогащают словарный запас русскими и иностранными словами, а главное поднимают эмоциональное настроение наших получателей социальных услуг.
Наш праздник получился позитивным, шуточным и познавательным!


А какой праздник обходится без угощений?! Вот и наш закончился дружным чаепитием с

конфетами, кексами и мандаринами
Все были в прекрасном настроении и долго не расходились по домам!
И Вам хорошего настроения желает группа «Молодежка» ОСР



