Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 07.08 81.41 0.28
EUR 07.08 94.06 0.48

ВЛАСТИ КАРЕЛИИ ПРИГОВОРИЛИ КОЛЛЕДЖ В ПИТКЯРАНТЕ

12:04 16.03.2021
ВЛАСТИ КАРЕЛИИ ПРИГОВОРИЛИ КОЛЛЕДЖ В ПИТКЯРАНТЕ

Коротко о главном. Распространяйте!
КАРЕЛИЯ. ПИТКЯРАНТА.
Расскажите друзьям, товарищам, соседям!


Объект, где когда-то учились более 500 человек, решено продать

Сегодня на правительственном совещании по социально-экономическому развитию Питкярантского района решили судьбу здания, где размещался колледж. В настоящее время он является филиалом сортавальского колледжа. В лучшие времена в питкярантском колледже учились порядка 600 человек, но сейчас доучиваются лишь 50. Будущим здания интересовались и местные жители.

«50 человек это ни о чем, – отметил глава Карелии Артур Парфенчиков. – Сами-то питкярантцы что думают?»
– обратился он к местным чиновникам.

И.о. главы администрации района Роман Баранов считает, что колледж городу и району не нужен.

«Для наших выпускников важно получать более качественное образование. Наш колледж, к сожалению, отстал. Дети стали выбирать другие населенные пункты. Ну и близость Санкт-Петербурга сказывается», – ответил чиновник.

На совещании стало известно, что уже есть инвесторы, которые готовы здание колледжа приобрести. Участники онлайн-совещания на ходу приняли решение, включать его в программу приватизации или нет.

«Сегодня дети должны получать образование, а не диплом. Навыки, компетенцию. Принято решение: Есть планы сохранения этого здания? Может, с комбинатом поговорить?»

– спросил глава региона

«В здании нет необходимости, кроме здания мастерских, – ответил министр образования Роман Голубев. – На базе мастерской можно организовывать практические занятия. В целом будем организовывать обучение на базе Сортавалы и Олонца».

«Давайте сосредоточим внимание на сортавальском колледже, сделаем его престижным, – согласился Парфенчиков. – Студенты должны не только учиться, но заниматься общественной деятельностью, для этого учебное заведение должно быть большим… Давайте посмотрим, если будут интересные инвестиционные проекты, надо отдавать здание».

ИНФОРМАЦИЯ: Петрозаводск говорит
Фото из интернета.
2323
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom