Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Об установлении льготы по туристическому налогу

10:35 14.02.2025

В соответствии с главой 33.1 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2024 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Питкярантского муниципального округа, на основании письма прокуратуры Питкярантского района от 25.12.2024


Совет Питкярантского муниципального округа РЕШИЛ:

          1.Категории физических лиц, стоимость услуг по временному проживанию которых не включаются в налоговую базу, установлены пунктом 2 статьи 418.4 Налогового кодекса Российской Федерации.

  1. Кроме категорий физических лиц, установленных пунктом 2 статьи 418.4 Налогового кодекса Российской Федерации, освободить от уплаты туристического налога следующие категории физических лиц:
  2.  лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации;
  3.  лиц, заключивших в связи с участием в специальной военной операции контракт о прохождении военной службы или контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации);
  4. супругу (супруга), несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения, родителей (усыновителей), лиц, находящихся на иждивении граждан, указанных в подпунктах 1,2 настоящего пункта.
  5.  лиц, имеющих регистрацию по месту жительства в Республике Карелия;
  6. членов многодетных семей, имеющих в своем составе трех и более детей, до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения;
  7. Лиц, находящихся в служебных командировках.

          Основанием для невключения в налоговую базу категорий физических лиц, указанных в настоящем пункте, является предоставление ими налогоплательщику документов, подтверждающих соответствующий статус физического лица.

3. Гражданам, указанным в пункте 2 настоящего решения, льгота по туристическому налогу предоставляется в порядке, предусмотренном налоговым законодательством.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 года.

5. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Ведомости  Питкярантского муниципального округа» и разместить на официальном сайте Администрации Питкярантского муниципального округа.

874
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom