Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.08 81.13 1.67
EUR 05.08 93.58 2.39

Спрашивали-отвечаем

17:26 18.02.2025
Спрашивали-отвечаем
В связи с изменением в федеральном законодательстве наши жители интересуются, а как в Карелии будет оплачиваться тепло в 2025? Переадресовали вопрос Минстрою Республики Карелия и получили ответ:
Здравствуйте. Принцип начислений платы за отопление с 1 марта не изменится, все, кто платит по нормативу в течение года, пока продолжат платить также. Изменения в федеральном законодательстве касаются порядка выбора способа расчёта и говорят о том, что если регион перейдет на оплату в течение отопительного периода, то вернуться к прежней схеме уже не сможет.

В Карелии решение о переходе на оплату по нормативу в течение отопительного периода пока не принято.

То есть "нормативщики" будут платить также, как и ранее, в течение всего года, ну а при наличии прибора учета тепла жители заплатят по факту в отопительный сезон.

МАСТЕР ДОМ
Управляющая компания
Тел. для связи +7(931) 700-80-89
http://vk.com/pitkaranta_md
889
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom