Спрашивали-отвечаем
17:26
18.02.2025
Спрашивали-отвечаем
В связи с изменением в федеральном законодательстве наши жители интересуются, а как в Карелии будет оплачиваться тепло в 2025? Переадресовали вопрос Минстрою Республики Карелия и получили ответ:
Здравствуйте. Принцип начислений платы за отопление с 1 марта не изменится, все, кто платит по нормативу в течение года, пока продолжат платить также. Изменения в федеральном законодательстве касаются порядка выбора способа расчёта и говорят о том, что если регион перейдет на оплату в течение отопительного периода, то вернуться к прежней схеме уже не сможет.
В Карелии решение о переходе на оплату по нормативу в течение отопительного периода пока не принято.
То есть "нормативщики" будут платить также, как и ранее, в течение всего года, ну а при наличии прибора учета тепла жители заплатят по факту в отопительный сезон.
МАСТЕР ДОМ
Управляющая компания
Тел. для связи +7(931) 700-80-89
http://vk.com/pitkaranta_md