Сегодня всемирный день котов и кошек. Самое время рассказать про Рысю - кота-смотрителя нашего музея club228083886 КИРПИЧНЫЙ ДВОРИК.
17:10
01.03.2025
Сегодня всемирный день котов и кошек. Самое время рассказать про Рысю - кота-смотрителя нашего музея [club228083886|КИРПИЧНЫЙ ДВОРИК].
Рыся взрослый кот, в этом году ему исполнится 9 лет. Взяли по объявлению в стиле «отдам милых котят». Но котенок оказался с характером льва, поэтому с ранних лет кошмарит все живое вокруг - птички, мышки, ужики, белки в ужасе обходят (облетают, обползают) наш участок стороной. За утками Рыся ныряет прямо в воду. На полном серьезе охотится на мелких собак, принимая их за крыс-мутантов. Не брезгует и крупными породами. Благодаря регулярным тренировкам с Джексоном, который выступает в роли песика для битья, легко вступает в конфликт с собаками крупных пород.
В быту прихотлив. Требует ласки и внимания. Печь должна быть натоплена, любимые места для лежания свободны от других желающих посидеть (полежать).
Скор на расправу. Огрести можно в любой момент легко и непринужденно. Чаще всего, конечно, достается Джексону.
Вот такой вот, Его Высочество Рыся. Темный рыцарь, никак не меньше.
#Карелия #Питкяранта #Краеведческий_клуб_Оберег