Воспоминания жительницы Импилахти Туромша Тамары Ивановны, 1938 года рождения: "Моя семья первый раз приехала в Импилахти в 1940 году
14:20
16.05.2025
Воспоминания жительницы Импилахти Туромша Тамары Ивановны, 1938 года рождения: "Моя семья первый раз приехала в Импилахти в 1940 году. В 1941 году началась война и мы были вынуждены уехать. Вернулись в 1945 году. Жили очень бедно и голодно. После войны была очень тяжелая жизнь. В поселке было много уголовников. А потом приехали геологи, и они нас, детей, подкармливали. Церковь после войны сохранилась, там был клуб. В 1946 году в один из дней вечером в клубе показывали кино, потом все разошлись. А после этого церковь загорелась. Я хорошо помню, как обрушились от огня купола".
#Карелия #Импилахти #Краеведческий_клуб_Оберег
Оставить сообщение: