По итогам 5 месяцев текущего года на территории Республики Карелия с участием водителей в состоянии опьянения зарегистрировано 20 (+25%) ДТП, в которых 4 (+100%) человека погибли и 30 (+20%) человек травмированы.
В целях предупреждения происшествий с участием нетрезвых водителей и пресечения нарушений ПДД РФ на территории Питкярантского муниципального округа в период с 11 июля по 25 июля будет проводиться профилактическое мероприятие - "Контроль трезвости".
Отделение Госавтоинспекции ОМВД России "Питкярантское" напоминает о том, что КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде 45000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Оставить сообщение: