На днях побывала в
18:14
24.09.2025
На днях побывала в .
Привезла домой море впечатлений, новые знания и отличную литературу.
Просто так в заповедник не попасть, его посещают очень ограниченный круг людей. Поэтому экскурсию нужно забронировать заранее, получить пропуск и ознакомиться с правилами посещения. Здесь нельзя собирать грибы и ягоды. Ходить можно только по отведенным тропам с сопровождающим экскурсоводом. В заповедном лесу влияние человека на окружающую среду минимально. Зато за три часа экскурсии вы узнаете много удивительных фактов о животном и растительном мире, еще больше полюбите лес и его обитателей.
В заповеднике есть три экскурсии на разные темы и веревочный парк. В парк сходить я не успела, будет повод вернуться. А еще хочется попасть на орнитологическую станцию, но это уже в следующем году и с ночевкой.
Огромное спасибо нашему экскурсоводу Марии! Весь маршрут на одном дыхании! Уезжала с мыслью, что еще обязательно вернусь в это прекрасное место.
Оставить сообщение: