27 декабря 2025 года МЧС России исполнится 35 лет!
08:39
27.12.2025
27 декабря 2025 года МЧС России исполнится 35 лет!
Это знаменательная дата для всех, кто посвятил себя самой мужественной и благородной профессии на Земле. Ежегодно в этот день Россия отмечает профессиональный праздник — День спасателя, учреждённый Указом Президента 26 декабря 1995 года.
История современной спасательной службы ведёт отсчёт с 27 декабря 1990 года, когда Совет Министров РСФСР принял постановление «Об образовании Российского корпуса спасателей». Этот день по праву считается днём рождения МЧС России.
В этот праздник мы чествуем всех, кто стоит на страже нашей безопасности: сотрудников МЧС, территориальных и муниципальных служб спасения, единых дежурно-диспетчерских служб, пожарных, спасателей воинских формирований, частных и общественных спасательных организаций. Каждый день, 365 дней в году, эти отважные люди выполняют свой профессиональный долг, часто рискуя собственной жизнью ради спасения других.
Поздравляем с профессиональным праздником всех причастных к профессии спасателя, особенно, сотрудников 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Карелия (г. Питкяранта)!
Желаем вам крепкого здоровья, несгибаемой силы духа, храбрости и самоотверженности. Пусть в вашем нелёгком, но таком важном труде сопутствует удача, а тревожных вызовов будет как можно меньше. С праздником! С 35-летием МЧС России!
Оставить сообщение: