Память о блокадном Ленинграде
11:17
29.01.2026
Память о блокадном Ленинграде
Воспитатели Светлова Алла Валерьевна и Комендантова Юлия Владимировна, с воспитанниками провели тематическое мероприятие о блокаде Ленинграда: об условиях жизни ленинградцев в годы блокады, о том, как они выживали, как приспосабливались к условиям постоянного голода и холода.
Ребята также узнали о Дороге жизни, и как по ней перевозили грузы и людей. Конечно же, была затронута тема ленинградского блокадного хлеба. Дети наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды.
Вспомнили, что ласточка стала символом веры в то, что в тяжёлые дни обязательно придёт весточка от родных. В заключение мероприятия дети сделали коллективную поделку «Блокадная ласточка». Ребята получили браслет в память о тех тяжелых днях.
Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет о той информации, которую узнал в этот день. Пусть эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.
#ПервыеДетскийСадСказка
#ПервыеПиткярантскийРайон
#ДвижениеПервых10
#СвечаПамятиУНевы
#ПервыеПомнят
Оставить сообщение: