Ветеранам СВО из Карелии предлагают попробовать свои силы на соревнованиях по адаптивным видам спорта
16:05
17.04.2026
Ветеранам СВО из Карелии предлагают попробовать свои силы на соревнованиях по адаптивным видам спорта
Фонд «Защитники Отечества» организует физкультурные соревнования «Кубок Защитников Отечества» по адаптивным видам спорта в Северо-Западном федеральном округе. Соревнования пройдут в конце июля в Ленинградской области. В этом году в программе семь дисциплин.
«Эти соревнования объединяют героев со всей страны, предоставляя им возможность восстанавливать физическое здоровье, находить новый смысл, укреплять дух товарищества и доказывать самим себе, что жизнь после тяжелых ранений продолжается. Через спорт ветераны обретают уверенность в себе и вдохновляют других», – отметила статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
Ветераны из Карелии впервые представили республику в 2024 году: тогда команда из десяти спортсменов привезла награды за призовые места с соревнований по пауэрлифтингу, настольному теннису, армрестлингу и стрельбе из лука.
О соревнованиях и достижениях наших спортсменов – в карточках.
Чтобы присоединиться, ветераны и участники спецоперации могут обратиться к социальному координатору в своем районе – https://vk.cc/cJNGVi
Оставить сообщение: