Накануне Великого Дня Победы,вспоминаем погибших бойцов,отдавших свои жизни за нашу карельскую землю.
15:01
07.05.2026
Накануне Великого Дня Победы,вспоминаем погибших бойцов,отдавших свои жизни за нашу карельскую землю.Группа»Поиск» нашла на месте боя останки солдат,у одного из них были личные вещи(и медаль За Отвагу ,по которой удалось установить его фамилию).Это был Эсабуа Давид Эрастович.Очень трудно было найти родственников,но через цепочку людей,помогавшим нам,удалось их установить и пригласить на передачу останков.Приехала делегация грузинской диаспоры из Грузии,из г.Петрозаводска,из г.Москвы,в числе делегаций приехал внук Мелитона Кантарии,чей дед водружал Знамя Победы над рейхстагом.Сейчас правнук М.Кантарии на СВО и имеет медаль За Отвагу.
Вечная Память Героям!!!Победа будет за нами!!!
Оставить сообщение: