5 мая в Подразделении «КЦСОН РК» по Питкярантскому муниципальному округу прошло мероприятие, посвящённое самому важному и трогательному празднику — Дню Великой Победы.
09:32
08.05.2026
5 мая в Подразделении «КЦСОН РК» по Питкярантскому муниципальному округу прошло мероприятие, посвящённое самому важному и трогательному празднику — Дню Великой Победы.
Руководитель подразделения Оксана Антоновна Рудик поздравила гостей и со словами благодарности вручила цветы присутствующим получателям социальных услуг: узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда и детям войны. Героям войны аплодировал весь зал!
Яркую концертную программу открыли ученики кадетского класса школы №2 г. Питкяранта. В зале звучали популярные песни военных лет.
Очень тронула зрителей сценка от ребят из группы «Молодежка» отделения социальной реабилитации, рассказанная душещипательную историю о горе матери.
Сергей Макеев (группа несовершеннолетних получателей социальных услуг) проникновенно прочитал стихотворение о войне.
Своими танцевальными номерами порадовали участники группы «Импульс» и программы «Здоровье и долголетие», которые активно участвовали в танцевальных флешмобах.
Но главной традицией вечера стало тёплое чаепитие. Гости пели любимые военные песни, делились воспоминаниями и вели душевные беседы. Слёзы на глазах ветеранов и благодарные улыбки говорили громче слов — подвиг народа не будет забыт.
Особая благодарность за оказание благотворительной помощи:
кафе "Пышечная"
«Лукошко»
магазин «Санта Барбара»
Питкярантское центральное лесничество
магазин «Эжен»
Спасибо всем участникам и организаторам за этот трогательный день! С наступающим Днём Победы! Пусть всегда будет мир над головой
Фотографии: https://vk.ru/album-194301132_310807605
Оставить сообщение: