14 и 15 мая состоялся муниципальный этап среди команд обучающихся 2011-12 и 2013-14 г.
14:19
20.05.2026
14 и 15 мая состоялся муниципальный этап среди команд обучающихся 2011-12 и 2013-14 г.р. по легкоатлетическому троеборью. Оба соревновательных дня участников и судей соревнований согревала и радовала, поднимала настроение, хотя оно уже было радостным от освобождения в этот день от уроков, солнечная тёплая погода, отчего многие участники показали отличные результаты и выполнили спортивные разряды!
14 мая соревновались обучающиеся 7-8 классов. В командном зачёте чемпионками Питкярантского округа стали девушки из СОШ №1 :
Александра Курта
Полина Прозоркина
Олеся Дмитриева
Таисия Изотова.
У юношей командную победу одержали юноши из СОШ№2:
Валерий Горский
Алексей Поляков
Александр Хренов
Илья Мишин.
15 мая соревновались юные спортсмены 5-6 классов. Чемпионками Питкярантского округа стала дружная команда девочек СОШ п. Салми: Милана Полина
Алиса Гатенюк
Екатерина Чумова
Виктория Костерина.
У мальчиков победу одержала команда СОШ№1:
Артём Иванов
Денис Першиков
Дмитрий Догадин
Олег Белан.
В личном первенстве золотыми медалистами стали Софья Мартыненко,Вячеслав Ефимов, Милана Полина и Артём Иванов. На втором месте расположились Александра Курта, Аделина Зауерхагенс, Илья Ефремов и Тимур Полин. Замкнули призовую тройку Полина Прозоркина, Валерий Горский, Анна Сопина и Богдан Бельчик.
21-22 мая в г. Петроаводске пройдёт Первенство РК по четырёхборью «Шиповка Юных» . Пожелаем нашим легкоатлетам личных рекордов и удачи!
Оставить сообщение: