18 мая в г. Петрозаводске на центральном стадионе «Спартак» проводился 1-й этап Кубка Карелии по лёгкой атлетике, в котором приняли участие 11 легкоатлетов спортивной...
13:19
21.05.2026
18 мая в г. Петрозаводске на центральном стадионе «Спартак» проводился 1-й этап Кубка Карелии по лёгкой атлетике, в котором приняли участие 11 легкоатлетов спортивной школы. Первый комплект медалей был разыгран между самыми быстрыми участниками соревнований на дистанции 100 метров. В возрастной группе 2011-12 г.р. Софья Мартыненко с результатом 13.1 сек заняла 3 место. У юношей в финале бега на 100-метров Алексей Поляков занял 6-е место (рез-т 12.6 сек) ,Илья Мишин финишировал 7-м, Вячеслав Ефимов на 8-м месте. Хочется дополнить, что наши юноши бежали 100-метровку первый раз в жизни, и попадание в финал – это уже маленькое, но достижение!
Следующим видом программы был бег на 400 м, где среди девушек Софья Мартыненко одержала уверенную победу. Третье место у Александры Курта.
У юношей 2009 -2010 г.р. Сергей Глухов на последних метрах дистанции сумел обойти сильного соперника Игната Вьюна из Петрозаводска и с выполнением норматива 1-го спортивного разряда занял 1- место. В толкании ядра по этой возрастной группе Иван Фешкин занял 3-е место. У Вячеслава Ефимова по группе 2011-2012 г.р. второе место.
28-29 мая пройдёт второй этап Чемпионата Республики Карелия. Пожелаем нашим легкоатлетам хорошего окончания учебного года и высоких результатов н а Чемпионате РК!
Большое спасибо за помощь в поездке Валерию Мишину!
Оставить сообщение: