Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Добрый день! Вновь возвращаемся к региональному этапу конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт», который проводился среди ветеранов СВО, вернувшихся к...

10:57 03.08.2026
Добрый день! Вновь возвращаемся к региональному этапу конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт», который проводился среди ветеранов СВО, вернувшихся к работе или освоивших новую профессию!

Конкурс в этой номинации проводился впервые в этом году и прошел в 60 регионах России.

В конкурсных заданиях участники рассказали историю возвращения к профессиональной деятельности, выполнили тестовые задания из 20 вопросов по охране труда и взаимодействию с Кадровыми центрами. Также участники подготовили видео и презентации, демонстрирующие их лучший рабочий день.

В Карелии лучшим в номинации стал Константин Александрович Федоров. Ветеран СВО занимает должность лесничего в Кондопожском центральном лесничестве. Константин Александрович зарекомендовал себя как трудолюбивый и ответственный работник. С 2022 по 2025 год Константин Александрович проходил службу в зоне Специальной военной операции.

На втором месте Митюев Григорий Александрович. Григорий Александрович открыл собственное дело при содействии Кадрового центра г. Петрозаводска. Его характеризуют как ответственного, добросовестного человека. С 2022 по 2025 год Григорий Александрович проходил службу в зоне СВО. Награждён медалью «За отвагу».

Третьим стал Роман Владимирович Чепуштанов. Роман Владимирович работает директором Ладвинского детского дома-интерната для особенных детей. Зарекомендовал себя как человек, который обладает большим практическим опытом, хорошо ориентируется в особенностях своей профессии, проявляет чуткость и неравнодушие к получателям социальных услуг и своим подчиненным. С 2022 по 2024 год Роман Владимирович проходил службу в зоне СВО.

Константин Федоров представит Карелию на федеральном этапе конкурса в Самаре и поборется за право получить 1 миллион рублей!

Добавим, что конкурс «Лучший по профессии» президентского нацпроекта «Кадры» призван повысить престиж рабочих профессий в регионе. На сегодняшний день 50% потребности в кадрах приходится именно на рабочие специальности.

#РаботаРоссии #ЛучшийПоПрофессии
30
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom