Все три дня голосования прошли в Карелии без серьезных нарушений
08:30
21.09.2026
Все три дня голосования прошли в Карелии без серьезных нарушений
Об этом по итогам выборов заявили и в Избиркоме, и в Центре общественного наблюдения.
«За все три дня наблюдений не выявлено ни одного нарушения. Всё было спокойно», – констатировал заместитель председателя Общественной палаты Карелии Илья Герасёв.
Ночью Избирком Карелии опубликовал предварительные итоги голосования. После обработки 60% бюллетеней по Карельскому одномандатном избирательному округу на выборах в Госдуму лидирует Валентина Пивненко («Единая Россия») с 26,22% голосов. Следом за ней идут представляющий «Справедливую Россию» Ройне Изюмов (19,46%) и Анна Позднякова из ЛДПР (11,33%).
По партийным спискам на выборах в Госдуму на территории Карелии лидирует после обработки 60% бюллетеней партия «Единая Россия» (34,17%), далее следуют ЛДПР (14,23%) и «Справедливая Россия» (12,64%).
Подсчет голосов продолжается.