В канун Дня Победы посетил воинские захоронения в Питкярантском районе. Мемориальный комплекс «Долина...
04:05
09.05.2021
героев» в урочище Леметти - особое место. В годы Зимней и Великой Отечественной войн здесь шли ожесточённые бои. На Мемориале захоронено более 5,5 тысяч воинов Красной Армии. Впечатляют 18 гранитных стел, под каждой из которых находятся капсулы с землей из Братских могил со всех районов Карелии.
Знаете, очень важно, что в нашей стране появляется всё больше памятных мест, посвящённых защитникам Отечества. Особенно ценно то, что большую роль в этом играют неравнодушные люди, которые участвуют в благотворительных программах. С их помощью продолжается благоустройство памятных мест.
Хочу поблагодарить всех, кто участвует в этом благороднейшем деле. Ваш поступок - один из лучших примеров бережного отношения к истории нашей страны и огромный вклад в сохранение памяти о подвиге наших земляков – освободителей!