Ещё одна районная парторганизация вступила в публичный конфликт с членами бюро Карельского рескома КПРФ.
В Сортавальском районе закипает конфликт в КПРФ. Руководитель районной парторганизации Людмила Афанасьева в споре относительно уставной нормы об избрании или назначении главы Сортавальского городского поселения, встала на сторону тех, кто выступает против всеобщих и прямых выборов главы города.
На недавнем заседании сортавальского общественного совета, где данный вопрос обсуждался, она выступила за то, чтобы сохранить в уставе города норму об избрании главы депутатским корпусом из числа претендентов прошедших конкурсный отбор.
Но дело в том, что реском КПРФ добивается прямо противоположного, того, чтобы повсеместно вернуть в практику прямые и всеобщие выборы глав городских поселений. В частности первый секретарь рескома КПРФ Е. Ульянов убеждён, что нельзя отдавать решение данного вопроса на уровень районных и городских депутатов. Конфликт между рескомом КПРФ и руководителем Сортавальского районного местного отделения КПРФ Л. Афанасьевой становится неизбежным и он уже перетёк в публичную плоскость. Что делать первому секретарю республиканской парторганизации Е. Ульянову?
Самое худое тут то для КРО КПРФ, что внутрипартийные конфликты разгораются в преддверии избирательной кампании и искры разногласий летят по всей Карелии.
Здесь подробнее, и не только о сортавальской конфликтной ситуации -
http://politika-karelia.ru/?p=50447