Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

#ВМЕСТЕПРОТИВТЕРРОРА

16:11 19.08.2021
#ВМЕСТЕПРОТИВТЕРРОРА
Терроризм в XXI веке один из наиболее опасных вызовов международной безопасности, глобальная проблема, социально опасное для общества явление, многоликое по преследуемым целям и видам проявления.


В отделении социальной реабилитации подразделения ГБУ СО КЦСОН ПО Питкярантскому району регулярно проводятся занятия по вопросам антитеррористической защищенности и действиями при угрозе или совершении террористических актов, целью которых является объяснение сущности терроризма, его видов, а также совершенствование у получателей социальных услуг знаний о терроризме, формирование общественного сознания, гражданской позиции и основ безопасности.

Ребята вместе со специалистами отделения вспомнили трагедию Беслана, на примерах увидели страшное «лицо» терроризма и ужасающие последствия этого явления.

В рамках состоявшейся беседы присутствующие обсудили, возможны ли пути защиты от терроризма; провели тест, чтобы убедиться, могут ли ребята ориентироваться в чрезвычайных обстоятельствах; объяснили, как действовать в случае опасности.

Получатели услуг вместе с заведующим отделения Натальей Протасовой рассмотрели тематический стенд, расположенный в отделении социальной реабилитации, подробно остановились на каждой памятке, особенно проговорили правила действия в случае обнаружения постороннего предмета: оставленные сумки, коробки, свертки.

Психолог Елена Николаевна Сламенец рассказала о тревоге, которая часто возникает у людей в трудных ситуациях и возможных способах ее снижения. В практической части занятия участники упражнялись в выполнении дыхательных техник, способствующих снижению уровня стресса, учились способам расслабления через мышечное напряжение и самомассаж, вспомнили различные способы отвлечения, которые помогают нейтрализовать негативные мысли в ситуации паники.

1128
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom