Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Не успели еще подвести окончательные итоги выборов, как власти уже "радуют" своими заявлениями о том, что...

15:33 23.09.2021
брать на себя ответственность за пенсионное обеспечение граждан государство не желает.

Потрясающее заявление, на какие средства должны жить россияне по выходу на пенсию, сделал первый заместитель председателя Центробанка Сергей Швецов:
- Помогать пенсионерам, мое личное мнение, немножко поздно. Когда человек вышел на пенсию, полагаясь полностью на государство, это социализм, — отметил он, добавив, что на сегодняшний день существует множество вариантов для самостоятельного накопления средств, и это и есть капитализм. - Мы скорее ближе к нашему советскому прошлому в этом плане, и предложение ЦБ и Минфина — как раз эту трансформацию начать.

Итак, можно считать это чистосердечным признанием власти, что на пенсии дорогие россияне могут не рассчитывать? По мнению чиновников, пенсии - это социализм, а у нас, знаете ли, капитализм, главная формула которого - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Платите налоги и штрафы, а государство вам ничего не должно. И нам об этом недвусмысленно дают понять!

912
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom