Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Республика Карелия сегодня отмечает 77-ю годовщину со Дня освобождения от фашистских захватчиков.

11:12 30.09.2021
Республика Карелия сегодня отмечает 77-ю годовщину со Дня освобождения от фашистских захватчиков.

В этот день войска Карельского фронта вышли к государственной границе с Финляндией. Республика была полностью освобождена, и Великая Отечественная война для нашего края закончилась. Тысячи солдат отдали свои жизни, защищая Карелию. Карельский фронт имел самую большую протяженность - почти 1600 километров от Ладожского озера до Баренцева моря - и действовал дольше всех других фронтов Великой Отечественной. За время боев на территории республики с 1941 по 1944 год потери Красной армии составили от 140 до 150 тысяч человек. Этот подвиг навсегда останется в сердцах поколений!

В этот великий и светлый день примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, счастья, мира и добра, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях! Мирного неба над головой!

#ПиткярантскийРайон 
2783
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom