Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Остров Мантсинсаари.

02:54 29.09.2021
Остров Мантсинсаари.
Часть вторая.
Далее наш путь лежал на оборонительные сооружения. Припарковались мы на чудесном пляже с белоснежным мелким песком. Такие пляжи огромная редкость для Карелии. Я даже немного пожалела о том, что не нашла время доехать сюда жарким летом. Идеальное место для купания!
До оборонительных сооружений от места стоянки мы прошли около километра. В низине обнаружили совершенно целый финский домик. Здесь явно располагалась какая-то подстанция. От печи осталась груда интересных кирпичей. Ребята забыли даже о том, что лодка загружена под завязку и прихватили несколько клейменых экземпляров.
Рядом с домиком находится мантсинсарская батарея. Укрепления сильно заросли, видно, что здесь мало кто бывает. Оттого сохранились металлические двери, коммуникации и даже подставка под оружие. Такое мало где можно увидеть. Самое эпичное место здесь - это артиллерийский дворик. Орудие, понятное дело, отсутствует, но крепления остались. В общем, для любителей военной истории - рай!
А мы двигаемся дальше.
Продолжение следует.

#Карелия #Питкяранта #Краеведческий_клуб_Оберег #Мантсинсаари

741
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom