Волшебная сила танца
12:03
29.10.2021
Волшебная сила танца
Сенсация! Сенсация! В отделении социальной реабилитации возобновились танцевальные занятия, проводимые специалистами МБУ «Питкярантский ГДК».
Значение танца в жизни человека в современном мире растет день ото дня. Сегодня танцует весь мир, начиная от малышей и заканчивая людьми преклонного возраста.
Давно известно, что танцы весьма полезны для здоровья. Танец способен снять стресс и нервное напряжение, вдохнуть энергию и силу, улучшить осанку и походку.Занятия танцами улучшают деятельность сердечно-сосудистой системы, снижают риск заболеваний сердца и нормализуют кровяное давление. Наши движения становятся более пластичными, укрепляются мышцы и позвоночник, успокаивается нервная система. Среди великого множества видов танцев каждый, безусловно, может выбрать именно тот, который ему по душе. А самое главное, танцы доставляют бесконечное удовольствие.
Танцы во все времена считались важным элементом жизни. Они помогают не только расслабиться, передать чувства по средствам языка и тела, но и просто поднять настроение.
Настроение у получателей социальных услуг действительно поднимается, когда приходит Анна Викторовна Белова и Елизавета Викторовна Торгович. Ребята с удовольствием познают язык танца, вливаются в него.
Коллектив Подразделения по Питкярансткому району благодарит партнеров – коллектив МБУ «Питкярантский ГДК», за совместную активную работу по созданию условий для творческого развития и позитивного самовыражения людей с ограниченными возможностями здоровья и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!