Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 03.08 79.46 0
EUR 03.08 91.19 0

Артур Олегович дал разъяснения о судьбе надбавок и льгот. Сроки выхода на пенсию остаются в силе. Сегодня мы...

07:50 15.11.2021
Артур Олегович дал разъяснения о судьбе надбавок и льгот. Сроки выхода на пенсию остаются в силе. Сегодня мы немножко отошли от нашей жилищной тематики, так как нас, как и всех жителей Карелии, эта тема волнует, поэтому и разместили в своей группе актуальные посты.Все северные надбавки и льготы, положенные жителям районов крайнего севера и приравненных к ним территорий, для Карелии остаются в силе!

Сегодня появилась информация о том, что якобы эти преференции могут быть отменены. Это не так.

Указ Президента страны, опубликованный на портале правовой информации, носит «технический» характер. Он вступает в силу с января 2022 года и отменяет постановление Совета Министров СССР от 1983 года. За десятки лет в этот нормативно-правовой акт вносилось множество изменений, он требует юридической актуализации. Сейчас Правительство России готовит новое постановление. Оно будет утверждено до конца этого года. Т.е. юридического промежутка между отменой старого документа и вступлением в силу нового – не будет.

Еще раз подчеркну, для жителей Карелии ничего не изменится. Все преференции, в том числе надбавки к заработной плате, количество дней отпуска, сроки выхода на пенсию остаются в силе.

636
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom