обсудили итоги совещания с Минтрудом России по вопросам оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, в котором 18 ноября приняло участие Министерство социальной защиты Карелии.
В ходе совещания первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина подвела промежуточные итоги оказания помощи на основании социального контракта в субъектах Российской Федерации.
В Республике Карелия с начала текущего года заключено 626 социальных контрактов, из них 404 по поиску работы, 78 - по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, 3 - по ведению личного подсобного хозяйства, 141 - на осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.
Карелией выполняется процентное распределение направлений соцконтракта, что является критерием выполнения субъектами соглашения с федеральным органом власти о предоставлении субсидии на данные цели. За оставшиеся месяцы Отделениям Центра необходимо увеличить число граждан, заключивших социальный контракт, чтобы полностью освоить выделенные республике на эти цели денежные средства.
В ходе вебинара руководители Отделений Центра в Сегежском и Питкярантском районах проинформировали коллег о выполнении программы Адресной социальной помощи. Также были проанализирована эффективность информационной работы Отделений с населением городов и районов.
Заместитель директора Центра Ольга Лебедева внесла ряд предложений для усиления заинтересованности граждан в заключении социальных контрактов.
#селекторноесовещаниеЦСРРК