Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.08 80.93 0.86
EUR 05.08 93.19 1.23

Сегодня жителям Питкяранты, детство которых выпало на годы Великой Отечественной войны, вручили нагрудные...

20:01 28.01.2022
знаки и удостоверения "Дети войны в Республике Карелия".
В торжественном мероприятии, которое прошло в городском Доме культуры приняли участие глава администрации Булахов Константин и начальник отделения по работе с гражданами в Питкярантском районе ГКУ СЗ РК «Центр социальной работы Республики Карелия» Марина Шкляр.

Обращаясь к ветеранам, глава администрации подчеркнул, что словосочетание "дети войны" – это два несоизмеримых по смыслу слова: «особые испытания выпали на долю детей, которым страх, голод и боль заменили радость счастливого детства». Он пожелал всем, кто пережил страшные военные годы здоровья, мира и благополучия на долгие годы.
Закон «О детях войны в Республике Карелия» был принят этим летом. Он предусматривает предоставление мер соцподдержки гражданам Российской Федерации, которые родились с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года на территории Советского Союза и постоянно проживают на территории республики. В Питкярантском районе проживает 1073 "детей войны".
По вопросам, связанным с вручением знака "Дети войны в Республике Карелия" и получением удостоверения, ветеранам необходимо обращаться в центр социальной работы по месту жительства.

449
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom