Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Депутат Госдумы Рашкин предложил отдать дворцы на социальные нужды

12:05 29.01.2021


#Рашкин #КПРФ #Госдума #Россия #Политика #СторонникиКПРФ

Первый секретарь московского горкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин в четверг 28 января подал депутатский запрос на имя руководителя Росреестра Олега Скуфинского с целью выяснить, сколько в стране дворцов площадью свыше 1000 кв. м.


«Сегодня КПРФ объявляет войну роскошным дворцам как символу вопиющего социального неравенства. Мы прорабатываем меры по национализации частных особняков площадью от 1000 кв. м для нужд наименее социально защищенных категорий российских граждан»,— сообщает господин Рашкин в своем запросе. В связи с этим он просит предоставить систематизированные сведения о расположенных на территории РФ (зданиях и объектах незавершенного строительства), находящихся в частной собственности, с указанием адреса их расположения с разбивкой по площади (от 1000 до 5000; от 5000 до 10 000; от 10 000 до 15 000; от 15 000 кв. м).

«Прежде всего речь идет о люксовой недвижимости, нажитой преступным путем, а также дворцах чиновников, явно противоречащих их декларациям о доходах,— заявил господин Рашкин “Ъ”.— Основная цель предложения не наказать кого-то, а способствовать смягчению вопиющего социального неравенства в стране. Поэтому замки в курортной зоне, например, было бы целесообразно перепрофилировать в санатории для постковидного восстановления здоровья малообеспеченных граждан или иные социальные нужды населения».
2454
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom