Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Дымятся каблуки, плавятся подошвы, в кровь стерты колени.

22:32 04.06.2022
Дымятся каблуки, плавятся подошвы, в кровь стерты колени.

Законодательное Собрание назначило выборы Главы Республики Карелия на 11 сентября, что это значит для КПРФ в Карелии.
Наташа Зах. и Ульянов Ев. быстрым, очень спешным шагом должны направляется на проспект Ленина, здание с флагами и начинать договаривается и просить. Просить о помощи в прохождении муниципального фильтра, можно и финансовую помощь попросить. Ведь было уже. Вперёд коммунисты нового времени. Нет нечего невозможного.

Внимание фото не повторяются, там есть штрихи некоторые. Просто на мой взгляд сегодня было сделано пророческое фото. Прокурор и рядом двое. Посмотрите.

С Уважением, Павел Советский.

Законодательное Собрание назначило выборы Главы Республики Карелия на 11 сентября
#ЗаконодательноеСобраниеКарелии #ЗСРК #ПарламентКарелии

Депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия 3 июня на внеочередном заседании назначили выборы Главы Республики Карелия. Они пройдут 11 сентября, в единый день голосования.

В заседании принял участие Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.

«Наш регион первым в стране дал старт выборам высшего должностного лица субъекта Российской Федерации. Думаю, что далее последуют решения и других региональных законодательных органов», – отметил Председатель Законодательного Собрания Элиссан Шандалович

По словам спикера парламента, по поводу формы проведения выборов было много обсуждений, высказывались разные, зачастую противоположные мнения. «Но считаю, что единственно верное решение: сохранить за гражданами право выбирать своего лидера самостоятельно, что, безусловно, повышает и доверие к выборам», - подчеркнул Элиссан Шандалович.

Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия уточнил, что республиканское законодательство готово к проведению выборов. За последние три года пять раз вносились изменения в Закон «О выборах Главы Республики Карелия». Они были направлены на регулирование таких важных вопросов, как наблюдение за выборами, защита от вмешательства в выборные процессы.

В частности, число наблюдателей от кандидатов или Общественной палаты увеличено с 2 до 3 на одном избирательном участке. При этом наблюдателями могут быть только жители Карелии.

Если в выборах захотят участвовать кандидаты, которых признали «иностранными агентами», то соответствующие сведения они должны будут обязаны указывать в агитационных материалах.

Еще одно важное нововведение, которого не было на прошлых выборах Главы Карелии, - закон предусматривает возможность проведения голосования в течение нескольких дней подряд, но не более трех. Решение об этом принимает Центральная избирательная комиссия Республики Карелия.

«Всё это нам позволит провести честные и открытые выборы. Я в этом глубоко убежден», - отметил Элиссан Шандалович.

По словам Председателя Центральной избирательной комиссии Карелии Алексея Бахилина, с момента публикации постановления Законодательного Собрания Республики Карелия начинается этап выдвижения кандидатов на должность Главы Республики Карелия, который продлится по 2 июля.

892
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom