обратить внимание властей на ситуацию вокруг озера Лоухиярви. На сегодняшний день пост прочитали 26 тысяч человек, 215 репостов и 222 комментария (удаленных комментариев около 40). Минприроды и Дирекция ООПТ отреагировала с космической скоростью, вчера была проведена проверка на месте событий.
Ждем официальной информации. Предварительно могу сказать одно - самая красивая часть Уксинского оза - озеро Лоухиярви - не входит в состав ООПТ. Вот такие странные границы. Но сути вопроса это не меняет. Нарушения все равно зафиксированы.
За эти два дня наше мирное сообщество буквально взорвалось негодующими комментариями ЗА и ПРОТИВ. Конечно, у нас площадка о другом, мы рассказываем про историю края, природу, красивые туристические места. Что же меня так бомбануло, почему я решила вынести эту историю на всеобщее обозрение? Ответ вы найдете, посмотрев видео заезда вдоль Лоухиярви. Кстати, видео писали именно в тот момент, когда я приехала. Так что можете взглянуть на происходящее моими глазами.
Огромное спасибо вам за поддержку. Я ни на минуту не усомнилась, что поступаю правильно. Главная наша задача - уберечь озеро от подобных мероприятий. И ни в коем случае не оскорблять друг друга. Кстати, участники фестиваля тоже внесли немалый вклад в продвижение нашумевшего поста, вдоволь расписавшись в комментариях. Так что им тоже спасибо.
В нашем сообществе комментарии под видео будут закрыты. Пусть любители оффроад немного передохнут.
#Карелия #Питкяранта #Краеведческий_клуб_Оберегhttps://www.youtube.com/watch?v=i7PRxQGOObM&t=5sYouTube14:38