| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 29.09 | 84.41 | 0.07 |
| ▲ | EUR | 29.09 | 96.25 | 0.38 |
В Карелии прошёл II этап командно-штабных учений с органами управления и силами РСЧС по отработке вопросов защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от ландшафтных (природных) пожаров в 2026 году.
По замыслу тренировки, недалеко от посёлка городского типа Хелюля произошёл природный пожар. Из-за ветровой нагрузки огонь перешёл на хозяйственные постройки частных жилых домов. С учетом вводной и дополнительной информации, необходимо было провести эвакуацию жителей Хелюля, а также развернуть пункт временного размещения.
К отработке практических действий были спланированы четыре учебные точки:
Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Карелия, сотрудники других ведомств и организаций, а также представители администрации Сортавальского муниципального округа выполнили все необходимые действия. Цели и задачи тренировки достигнуты.