В прошел праздничный концерт «Славим Победу»
12:42
13.05.2026
В прошел праздничный концерт «Славим Победу»
В День Победы в зале дома-интерната собрались те, кому эта дата дороже всего, — ветераны, для которых песни военных лет — часть жизни.
На сцену вышли не просто артисты, а настоящие друзья интерната. Звучали песни: от «Синего платочка» до «Казаков в Берлине», которые с волнением и слезами на глазах подпевали зрители. Танцевальные номера и стихи о войне погрузили зрителей в эпоху, полную тяжелых испытаний и настоящего мужества.
Ветеранов тепло поприветствовали заместитель Министра социальной защиты Карелии , директор интерната и советник Председателя Законодательного Собрания Карелии, председатель Совета Регионального отделения Партии Пенсионеров Андрей Манин.
Галина Кузнецова вручила подарок, который подготовили сотрудники Минсоцзащиты Карелии на личные средства с искренними пожеланиями:
- «Ваш подвиг, мужество и самоотверженность навсегда останутся в памяти поколений. Благодаря вам мы строим планы на будущее и воспитываем детей в духе уважения к истории и любви к Родине».
Концерт пролетел как одно мгновение. Зрители поддерживали артистов аплодисментами. Особенно тронуло всех стихотворение, которое прочла Татьяна Фёдоровна Никкарь, проживающую в интернате с 2018 года. Казалось, она вложила в каждое слово всю свою жизнь и память.
- «Такого праздника я давно не помню. Сижу и думаю: неужели это всё для нас? Молодые такие красивые, голоса золотые. Спасибо им, что не забывают стариков. Я весь концерт плакала, но это были слёзы радости. Душу отогрели», - поделилась впечатлениями одна из жительниц интерната после концерта.
Министерство социальной защиты Республики Карелии благодарит всех, кто подготовил такой подарок ветеранам: юных танцоров из ансамбля «СТЕП», кадетов, Софью Павлову (участница проекта «Голос. Дети»), Ангелину Столярову, юных артистов из вокально-хореографической студии «Поколение.
Оставить сообщение: