Праздники в Суоярви стали ярче.
14:27
08.06.2026
Праздники в Суоярви стали ярче. Помог социальный контракт.
Анастасия Ятчина, мама троих детей из Суоярви, прекрасно знает, как дети любят сказочных героев и яркие события. Так и родилась новая идея - бизнес по организации детских праздников с ростовыми куклами.
- «Я убеждена, что смогла сделать город ярче, искренне верю в свою идею и тружусь ради нее. Благодаря государственной поддержке сегодня мой бизнес успешно развивается, поступают заказы на дни рождения, выпускные, школьные праздники и другие мероприятия. Появился стабильный доход, который помогает обеспечить будущее моей семьи», - поделилась Анастасия.
Государственная социальная помощь на основе социального контракта - это помощь государства по поиску работы, открытию собственного дела и преодолению трудной жизненной ситуации. Предоставляется гражданам с доходом, не превышающим прожиточный минимум, установленный в регионе проживания. Для демобилизованных ветеранов боевых действий, принимавших участие в специальной военной операции, или их супругам (если сами ветераны признаны инвалидами I или II группы), социальный контракт на развитие собственного дела заключается без учета уровня доходов.
Такая мера поддержки доступна жителям Карелии благодаря национальному проекту «Семья». С начала 2026 года уже заключено 393 социальных контракта, в т.ч. 80 – на открытие собственного дела
Если есть желание заняться любимым делом или такое дело уже есть и планируете его развитие, подайте заявление о заключении социального контракта на развитие бизнеса через портал «Госуслуги»: www.gosuslugi.ru/624742/1/form или в Отделении Центра социальной работы Карелии: clck.ru/3SaZgj.
Дополнительная информация предоставляется в группе Центра социальной работы Карелии (vk.com/csr_rk) и по телефону 8(8142)55-97-90, доб. 107.
Оставить сообщение: