Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Демографическая ситуация в Карелии продолжает ухудшаться. По сравнению с прошлым годом смертность выше, а...

15:44 03.06.2021
рождаемость ниже. Данные о численности населения опубликованы в ежемесячном отчете на сайте Карелиястата.

По данным ведомства, на 1 апреля в республике проживало 607,2 тысячи человек. С начала года население сократилось на 1,8 тысячи человек. За первые три месяца текущего года умерли 3288 человек, а за тот же период прошлого года – 2376 человек. Рождаемость, напротив, упала. За первые три месяца 2020-го года родились 1257 детей, а в этом году – 1218.

Миграция не сильно выправила ситуацию – число приехавших больше, чем уехавших, но с учетом высокой смертности население все равно убывает. За отчетный период в Карелию переехали жить 4462 человек, а покинул республику 4241 человек.

Ранее сообщалось, что всего за пять лет Карелия потеряла население двух таких городов как Питкяранта или Олонец. Нашу республику в демографическом рейтинге регионов аналитики поставили на 59-е место.
3607
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom