появились на двух километрах трассы Олонец − Питкяранта – Леппясилта в деревне Устье Тулоксы. Освещение обустроят также на пяти пешеходных переходах на обеих дорогах.
В Петрозаводске модернизируют линии искусственного освещения участков автодорог общей протяженностью 7,8 км. Дополнительными дорожными знаками, тротуарами и искусственными неровностями планируется обустроить 14 пешеходных переходов в разных районах республики, а также сделать 29 новых «зебр».
На автодорогах регионального значения также устанавливают сигнальные столбики и информационные аншлаги «Опасный участок». На более чем 920 км нанесли разметку, продолжают вырубать мешающие обзору деревья и кусты. Также в этом году приобретены 20 передвижных комплексов фотовидеофиксации административных правонарушений.
#Карелия #Новостиреспублики